Bhopal News: सामाजिक संगठनों ने थाने में जाकर ज्ञापन सौंपा, अब तक दर्ज नहीं हुई एफआईआर

भोपाल। संविधान निर्माता डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त कर दिया गया। यह पता चलने पर दर्जनों सामाजिक संगठनों के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया। इस संबंध में भोपाल (Bhopal News) शहर के कटारा हिल्स थाने को भी ज्ञापन सौंपा गया। इसके बावजूद पुलिस ने अभी तक कोई मुकदमा दर्ज नहीं किया है।
आंदोलनकारियों ने रखी है यह मांगे
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह घटना ग्राम बर्रई में हुई थी। जहां यह वारदात हुई वहां से थाना ज्यादा दूर नहीं हैं। प्रतिमा को नुकसान पहुंचाने की घटना 18 जून की रात लगभग दस बजे हुई थी। यह बात धीरे—धीरे पूरे शहर में फैल चुकी है। इसके बावजूद पुलिस और इंटेलीजेंस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया है। प्रकरण दर्ज करना तो दूर पुलिस ने ज्ञापन लेकर उसे रख लिया है। जबकि सामाजिक कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी है कि प्रतिमा को विधायक निधि से वापस बनाकर वहां लगाया जाए। इसके अलावा उसकी सुरक्षा को लेकर इंतजाम किया जाए। यदि जल्द इस मांग पर सुनवाई नहीं हुई तो उग्र आंदोलन की चेतावनी सामाजिक संगठनों ने दी है। इस मामले में कटारा हिल्स (Katara Hills) थाना पुलिस ने सोमवार को ज्ञापन मिलने की पुष्टि की है। लेकिन, अभी तक कोई प्रकरण दर्ज नहीं किया गया है।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।