Bhopal News: यदि आपका मोबाइल चोरी, झपट लिया है तो उसका बिल लेकर ही थाने जाना, हम नहीं कह रहे पीड़ित ने बताई है रोचक कहानी

भोपाल। शरीर को फिट रखने के लिए एक्सरसाइज बहुत जरुरी होती है। इसलिए व्यायाम, तैराकी, सायकिलिंग या फिर मॉर्निग वॉक की जाती है। ऐसा करते वक्त दो पीड़ितों के घर में चोरी हो गई। यह घटनाएं भोपाल (Bhopal News) शहर के निशातपुरा और पिपलानी थाना क्षेत्र में हुई है। एक वारदात में प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्र का कीमती मोबाइल चोरी गया है।
इन्होंने यह बोलकर दर्ज कराई हैं रिपोर्ट
निशातपुरा थाना पुलिस के अनुसार अमन शर्मा (Aman Sharma) पिता घनश्याम शर्मा उम्र 21 साल करोद (Karond) के पास पंचवटी कॉलोनी (Panchwati Colony) फेज—2 में रहता है। मकान मालिक अंकित चौक्से (Ankit Chauksey) हैं। वह मूलत: सीहोर (Sehor) जिले के श्यामपुर तहसील के ग्राम सोठी का रहने वाला है। अमन शर्मा भोपाल में प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहा है। कमरे में वह रुम पार्टनर प्रदीप दांगी (Pradeep Dangi) के साथ रहता है। वह हर दिन सुबह चार बजे मॉर्निग वॉक पर निकल जाते हैं। ऐसा ही उन्होंने 07 जून को भी किया। लेकिन, दो घंटे बाद वापस लौटे तो मकान का ताला टूटा मिला। कमरे में उसका कुछ महीनों पूर्व ही खरीदा मोबाइल (Mobile) जिसकी कीमत 34 हजार रुपए हैं वह नहीं था। वह दोस्त के साथ उसी दिन एफआईआर दर्ज कराने पहुंचा तो पुलिस ने बिल मांग लिया। उसका बिल एक दिन बाद आया तो वह उसको लेकर थाने पहुंचा। जिसके बाद पुलिस ने 09 जून को चोरी का प्रकरण 586/25 दर्ज कर लिया। इसी तरह पिपलानी (Piplani) थाना पुलिस ने इसी दिन चोरी का प्रकरण 383/25 दर्ज किया है। थाने में शिकायत योगेंद्र सिंह परिहार (Yogendra Singh Parihar) पिता मंगल सिंह परिहार उम्र 50 साल ने दर्ज कराई है। वे सिद्धार्थ लेक सिटी (Siddarth Lake City) में रहते हैं। वे 09 जून को सुबह छह बजे सायकिलिंग करने गए थे। वापस लौटे तो 30 किलो दाल की एक बोरी और खाना बनाने वाला सिलेंडर नहीं मिला। योगेंद्र सिंह परिहार के घर पर निगरानी के लिए सीसीटीवी कैमरे भी लगे हैं। उसमें वारदात करने वाले संदेही कैद भी हो गए हैं।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।