Bhopal News: विदेशों में अय्याशी करने चुराए जेवरातों को रखते थे गिरवी

Share

Bhopal News: डेढ़ करोड़ रुपए का माल अब तक हुआ रिकवर, 22 लाख रुपए के जेवरात बरामद, 40 लाख रुपए के जेवरात मुत्थुट फायनेंस कंपनी में जमा, आरोपियों के खातों से 71 लाख रुपए का लेन—देन मिला, कार से करते थे चोरी की वारदातें

Bhopal News
भोपाल पुलिस कमिश्नर हरिनारायण चारी मिश्र। File Photo

भोपाल। चोरी की वारदात करने वाले इंटर स्टेट रैकेट का पुलिस ने पर्दाफाश किया है। यह धरपकड़ भोपाल (Bhopal News) शहर के कोलार रोड थाना पुलिलस ने ​की है। अभी तक तीन आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं। जिनसे करीब डेढ़ करोड़ रुपए का माल रिकवर किया गया है। इसमें 22 ाख रुपए के जेवरात बरामद हुए हैं। वहीं 40 लाख रुपए के जेवरात मुत्थुट फायनेंस कंपनी में गिरवी रखे गए हैं। पुलिस को आरोपियों के खाते से 71 लाख रुपए के लेन—देन की जानकारी भी मिली है।

आनलाईन ट्रेडिंग कंपनियों मे किया निवेश

यह खुलासा करते हुए पुलिस कमिश्नर हरिनारायण चारी मिश्र (CP Hari Narayan Chari Mishra) ने बताया कि मुत्थुट फायनेंस में जेवरात गिरवी रखकर लोन लिया जाता था। फिर उनसे आनलाईन ट्रेडिंग कंपनियों (Online Trading Company) मे निवेश किया जाता था। इससे होने वाले फायदे से आरोपी विदेशों में घूमने में खर्च करते थे। इस मामले में गौरीशंकर आवासीय परिसर कटारा हिल्स (Katara Hills) भोपाल स्थाई पता मूलत: विदिशा (Vidisha) निवासी 30 वर्षीय यशवंत रघुवंशी (Yashwant Raghuvanshi) पिता धारु सिह रघुवंशी, मूलत: रायसेन (Raisen) निवासी 29 वर्षीय भूपेन्द्र साहू (Bhupendra Sahu) पिता सुहाग चंद्र साहू और मूलत: विदिशा निवासी 33 वर्षीय अभिलाष विश्वकर्मा (Abhilash Vishwakarma) पिता स्व. भगवान सिह विश्वकर्मा को गिरफ्तार किया है। यशवंत रघुवंशी और भूपेंद्र साहू फिलहाल कटारा हिल्स थाना क्षेत्र स्थित गौरी शंकर आवासीय परिसर (Gauri Shankar Awasiya Parisar) में रहते हैं। वहीं अभिलाष विश्वकर्मा बागसेवनिया थाना क्षेत्र स्थित साकेत नगर (Saket Nagar) में रहता है। आरोपियों को विदिशा, छिंदवाड़ा और भोपाल से अलग—अलग गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों के कब्जे से करीब 22 लाख रूपये कीमत के सोने—चांदी के जेवरात एवं 24 हजार रुपए नगद बरामद हुए हैं। पूछताछ में पता चलने के बाद पुलिस ने लगभग 40 लाख रूपये का सोना मंडीदीप स्थित मुत्थुट फायनेंस प्रायवेट लिमिटेड (Muthoot Finance Private Limited) में फ्रीज कराया गया है। आरोपियों के खातों को भी फ्रीज कराया गया है। आरोपियों ने कोलार रोड की तीन और कटारा हिल्स की एक चोरी को अंजाम देना कबूला है। आरोपियों यशवंत रघुवंशी, भूपेंद्र साहू और अभिलाष विश्वकर्मा ने पूछताछ में बताया कि रकम से अय्याशी करने थाईलैंड, श्रीलंका और पटाया भी जा चुके हैं। आरोपियों ने हाल ही में 13 और 14 मई की रात दानिश कुंज (Danish Kunj) डीके—3 में एक सूने बंगले में चोरी की वारदात की थी। इसी मामले की पड़ताल के दौरान सीसीटीवी फुटेज में सफेद हुंडई औरा कार (Car) जिसका अधूरा नंबर एमपी—04-टीबी—468 पता चला था। तफ्तीश के दौरान यशवंत रघुवंशी एवं भूपेंद्र साहू नाम के व्यक्ति एक साथ कटारा हिल्स में होने की जानकारी मिली। उस कार का नंबर एमपी—04-टीबी 4680 पता चला। अभिलाष विश्वकर्मा चोरी के प्रकरण में छह महीना पहले बारंगल जेल तेलंगाना में भी बंद हो चुका है। पुलिस ने उनकी एक और कार भी जप्त की है। जिसका उपयोग वे वारदतों में करते थे। वारदात के पहले रैकी करने वे कार से जाते थे। पूरी तरह से संतुष्ट होने के बाद मकान का ताला वे तोड़ देते थे।

यह भी पढ़ें:   Bhopal News: चूहा मार दवा खाने के बाद बुलाई एम्बुलेंस

यह भी पढ़िएः तीन सौ रूपए का बिल जमा नहीं करने पर बिजली काटने के लिए आने वाला अमला, लेकिन करोड़ों रूपए के लोन पर खामोश सिस्टम और सरकार का कड़वा सच

खबर के लिए ऐसे जुड़े

Bhopal News
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

Don`t copy text!