Bhopal Murder News: साढ़ू भाई की पत्नी से करता था एकतरफा प्यार, उसी कारण वेबसीरीज देखकर रास्ते के कांटे को हटाने की बनाई थी योजना, मोबाइल कॉल डिटेल के आधार पर धराया
सांकेतिक ग्राफिक डिजाइन टीसीआई
भोपाल। हत्या करने के बाद ताला बंद करके फरार हुए आरोपी को पुलिस ने दबोच लिया। लगभग एक महीना पहले यह हत्याकांड भोपाल (Bhopal Murder News) शहर के गौतम नगर थाना क्षेत्र में हुई थी। मौत की खबर पुलिस ने पहले दो दिन दबाई भी थी। आरोपी पकड़ से दूर हो गया तो फिर हत्या का प्रकरण दर्ज कर उस बात का खुलासा किया गया। मरने वाला व्यक्ति एक कबाड़ा कारोबारी के यहां नौकरी करता था। आरोपी मरने वाले व्यक्ति का साढ़ू भाई है जिसने अपने एकतरफा प्यार के चलते यह कदम उठाया है।
यह है आरोपी जिसे दबोचा गया
गौतम नगर (Gautam Nagar) थाना पुलिस के अनुसार 13 फरवरी को मर्ग 06/25 दर्ज किया गया था। यह सूचना पुलिस को रफीक भाई (Rafeeq Bhai) के जरिए मिली थी। उनकी एम.टेडर्स (M Traders) नाम से कबाड़े का कारोबार हैं। दुकान पर सोनू गुप्ता (Sonu Gupta) पिता रामप्यारे गुप्ता उम्र 32 साल काम करता था। वह कई दिनों से दुकान पर नहीं आ रहा था। सोनू गुप्ता को देखने के लिए उसके कृष्णा कॉलोनी (Krishna Colony) में किराए से रहता था। उसकी पीएम रिपोर्ट 15 फरवरी को मिली थी। जिसमें गला घोंटकर हत्या करने की बात सामने आई। जिसके बाद पुलिस ने हत्या का प्रकरण 78/25 दर्ज किया था। वह मूलत: उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर (Sultanpur) जिले का रहने वाला था। भोपाल में आने से पहले वह गुजरात (Gujrat) में काम करता था। पुलिस को प्राथमिक जांच में पता चला कि उसकी पत्नी पर उसका साढ़ू भाई बुरी नजर रखता था। जिस कारण दोनों पक्षों के बीच पारिवारिक विवाद भी हुआ था। इसी जानकारी के आधार पर संदेही उसके साढ़ू भाई की तलाश की जा रही थी।
पकड़ में नहीं आया इसलिए महिला की चूड़ियां बिखेर दी
डीसीपी रियाज इकबाल (DCP Riyaz Iqbal) ने पत्रकार वार्ता में बताया कि पुलिस ने सोनू गुप्ता के साढ़ू भाई नवरतन गुप्ता (Navratan Gupta) पिता वसावन गुप्ता उम्र 42 साल को गिरफ्तार किया गया है। वह उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में स्थित रीठी पोस्ट के ग्राम रामनगर (Ram Nagar) का रहने वाला है। फिलहाल वह डाक्टर जाकिर हुसैन नगर घाट कोपर मानखुर्द लिंक रोड मुम्बई (Mumbai) में रहता है। नवरतन गुप्ता को पुलिस ने 09 मार्च को गिरफ्तार कर लिया था। जिसकी आधिकारिक घोषणा मंगलवार को की गई। आरोपी नवरतन गुप्ता ने बताया कि वह सोनू गुप्ता की पत्नी चंदा गुप्ता (Chanda Gupta) से एकतरफा प्यार करता था। जिस कारण उसके साथ कहासुनी हो गई थी। उसने ही गला दबाकर हत्या की थी फिर मुंबई फरार हो गया था। नवरतन गुप्ता ने क्राइम पेट्रोल और क्राइम पर आधारित भोकाल वेब सीरीज देखकर वारदात करने के बाद बचने की योजना बनाई थी। वह मुंबई से ट्रेन में बैठकर भोपाल आया। इस दौरान उसने अपना मोबाइल बंद रखा। जबकि भोपाल आने पर उसने दूसरे से फोन लेकर सोनू गुप्ता को लेने के लिए रेल्वे स्टेशन पर बुलाया था। कैमरों से बचने के लिये वह गलियों के रास्ते उसके घर पहुंचा। हत्याकांड में वह मृतक की पत्नी को ही फंसाना चाहता था। इस कारण घटनास्थल पर चूडी और श्रृंगार का सामान डालकर पुलिस को गुमराह करने का प्रयास किया। हालांकि यह तथ्य उस वक्त सामने नहीं आया था।
हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।