Bhopal News: थाने में मौजूद महिला अधिकारी को दूसरे थाने में कार्रवाई के लिए भेजा था इसलिए तीसरे थाने से एफआईआर के लिए बुलाई गईं महिला थानेदार

भोपाल। राजधानी में महिला थानेदारों की भारी कमी है। पुलिस महकमा जुगाड़ पॉलिसी से अपना काम चला रहा है। यह बात एक बार फिर उजागर हो गई। घटना भोपाल (Bhopal News) शहर के हबीबगंज थाना क्षेत्र की है। यहां एक तलाकशुदा महिला से शादी करने का झांसा देकर ज्यादती की गई थी। वह एफआईआर दर्ज कराने पहुंची तो थाने में तैनात महिला अधिकारी दूसरे प्रकरण में भेजी गई थी। इस कारण दूसरे जोन से महिला अधिकारी को बुलाकर एफआईआर दर्ज करनी पड़ी।
शादी का झांसा देकर बनाए शारीरिक संबंध
हबीबगंज (Habibganj) थाना पुलिस के अनुसार पीड़िता की उम्र 31 साल है। वह शादीशुदा है। उसका पति से विवाद चल रहा था। जिस कारण शादी के बाद तलाक हो गया था। महिला बच्चे को लेकर पिता के साथ किराए के मकान में रहती है। उसी मकान के मालिक ने उसके साथ शादी करने का झांसा देकर 2020 से अब तक कई बार शारीरिक संबंध बनाए। शादी करने की बात को हमेशा टाल देता था। अब उसने सख्ती बरतना चाही तो आरोपी ने इंकार कर दिया। नतीजतन पीड़िता एफआईआर दर्ज कराने हबीबगंज थाने में दोपहर दो बजे पहुंची। यहां थाने में तैनात थानेदार एसआई मुक्ता शर्मा (SI Mukta Sharma) दूसरी जांच में गई हुई थी। यह बात अफसरों को बताई गई तो जोन—2 में स्थित गोविंदपुरा थाने में तैनात एसआई रुपा मिश्रा (SI Roopa Mishra) को एफआईआर के लिए बुलाया गया। हबीबगंज थाना पुलिस ने प्रकरण 254/25 दर्ज कर लिया है। लेकिन, आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर स्थिति साफ नहीं की है।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।