Drug Smuggling : पंजाब में पकड़ाई 2700 करोड़ की हेरोइन, पाकिस्तान से जुड़े तार

Share

नमक की बोरियों से भरे ट्रक से अधिकारियों ने बरामद किया मादक पदार्थ

अमृतसर में पकड़ाई हेरोइन की खेप

अनमृतसर। पंजाब के अमृतसर में कस्टम के अधिकारियों ने हेरोइन और नशीली दवाओं की बड़ी खेप को पकड़ा है। अधिकारियों ने एक ट्रक से 532 किलो हेरोइन और 52 किलो नशीली दवाएं बरामद की है। नशे की इस खेप की अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 2700 करोड़ रुपए आंकी जा रहीं है। इतनी बड़ी मात्रा में मादक पदार्थ की डिलिवरी जिस शख्स के पास की जानी थी। उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं इस मामले में जम्मू से भी एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।

पाकिस्तान के रास्तों से होते हुए एक ट्रक अमृतसर पहुंचा था। चेकिंग के दौरान जब कस्टम के अधिकारियों ने ट्रक को रोका तो उसमें नमक के बोरियां भरी हुई थी। लेकिन नमक के बीच में हेरोइन और नशीली दवाओं को छिपाकर ले जाया जा रहा था। नमक की बोरियों की सघनता से जांच की तो ट्रक की बॉडी के बीचोबीच हेरोइन से भरी बोरियां बरामद हो गई।

पुलिस ने ट्रक जब्त कर लिया है। अधिकारियों का कहना है कि मादक पदार्थ की तस्करी के तार सीधे पाकिस्तान से जुड़े हुए है। फिलहाल मामले की जांच की जा रहीं है। अधिकारियों का कहना है कि 26 जून को हेरोइन की ये खेप भारत पहुंच गई थी। इसी तरह पाकिस्तान से आने वाली एक मालगाड़ी की चैकिंग में भी हेरोइन बरामद हुई है। मालगाड़ी के नीचे की पाइपलाइन में छुपाकर हेरोइन को भारत भेजा जा रहा था।

 

यह भी पढ़ें:   Chandigarh Brutal Murder: कुल्हाड़ी से पत्नी को काटा, फिर खुद भी खाया जहर
Don`t copy text!