Pune Wall Collapse : झुग्गियों पर गिरी दीवार, 4 बच्चों समेत 15 की मौत

Share

हाउसिंग सोसाइटी की दीवार से सटकर बनाई गई थी झुग्गियां, मरने वालों में बिहार और बंगाल के मजदूर

घटनास्थल

पुणे।  शनिवार को भारी बारिश के बीच, पुणे में पड़ोसी झुग्गियों में एक हाउसिंग सोसाइटी की दीवार गिरने से कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई। बचाव अभियान के लिए राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल और अग्निशमन विभाग की टीमें मौके पर हैं।यह घटना कोंढवा इलाके में करीब 1.45 बजे हुई। मारे गए लोगों में चार बच्चे भी शामिल थे।

कलेक्टर नवल किशोर राम ने बताया कि बारिश के कारण दीवार ढह गई है। “15 लोगों की मौत कोई छोटी बात नहीं है,” उन्होंने कहा जो लोग मारे गए ज्यादातर बिहार और बंगाल के मजदूर थे।” दीवार झुग्गियों पर गिर गई इनमे पास के एक निर्माण स्थल पर काम करने वाले मजदूरों को रखा था। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने ट्विटर पर मौतों पर शोक व्यक्त किया और पुणे के जिला कलेक्टर से गहन जांच करने को कहा।

राज्य के कैबिनेट मंत्री चंद्रकांत पाटिल ने बताया, “ज्यादातर मृतक बिहार के हैं और हम परिवारों की मदद के लिए राज्य सरकार के साथ समन्वय कर रहे हैं। राष्ट्रीय आपदा राहत कोष से परिजनों के लिए 4 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की गई है। ” शहर के मेयर मुक्ता तिलक ने कहा कि एक जांच की जाएगी, और निर्माण स्थल पर सभी काम रोक दिए जाएंगे।

यह भी पढ़ें:   Court Judgment : सहमति से बनाए गए शारीरिक संबंध बलात्कार नहीं
Don`t copy text!