Bhopal News: ससुराल में जाकर पेट्रोल डालकर लगाई थी आग

भोपाल। पेट्रोल डालकर ट्रांसपोर्ट कारोबारी ने आग लगा ली। उसकी इलाज के दौरान हमीदिया अस्पताल में मौत हो गई। इस मामले की जांच भोपाल (Bhopal News) शहर की पिपलानी थाना पुलिस कर रही है। इससे पहले उसका पत्नी के साथ विवाद हुआ था। पुलिस ने शव पीएम के बाद परिजनों को सौंप दिया है।
पत्नी के साथ हुआ था विवाद
पिपलानी (Piplani) थाना पुलिस के अनुसार रीतेश साहू उर्फ नीतेश(Ritesh Sahu@Nitesh) पिता रमेश साहू उम्र 47 साल गोविंदपुरा (Govindpura) थाना क्षेत्र स्थित बरखेड़ा पठानी (Barkheda Pathani) के पास कृष्णा नगर (Krishna Nagar) में रहता था। उसके दो बच्चे भी है। घटना 08 अगस्त को शुरु हुई थी। उसकी पत्नी से नोंकझोक हुई थी। जिसके बाद पत्नी बच्चों को लेकर पिपलानी थाना क्षेत्र में स्थित ससुराल आ गई थी। यहां अगले दिन वह शराब के नशे में पहुंचा। उसने पत्नी के फैसले को लेकर विरोध किया। इसके बाद अपने पर पेट्रोल डालकर आग लगा लिया। उसे गंभीर हालत में हमीदिया अस्पताल (Hamidia Hospital) के बर्न वार्ड में भती कराया गया। यहां इलाज के दौरान रीतेश साहू की 10 अगस्त को मौत हो गई। इससे पहले उसने मृत्यू पूर्व कथन में अपनी मर्जी से आत्मदाह करने की बात पुलिस से बोली थी। रीतेश साहू के वाहन हैं जो ट्रांसपोर्ट कंपनी में अटैच हैं। पिपलानी थाना पुलिस ने मर्ग 44/25 कायम कर लिया है। पुलिस का कहना है कि अभी परिजनों के विस्तृत बयान होना बाकी है। जिसके बाद मौत की असली वजह सामने आ सकेगी।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।