Bhopal News: कोलार रोड में क्राइम कंट्रोल करने में पुलिस नाकाम

Share

Bhopal News: घर में घुसकर हुई लूट की वारदात के बाद नया चौंका देने वाला खुलासा, पल्सर बाइक चोरी होने के 18 दिन बाद जख्मी मिले युवक की मौत मामले में विवादों में आई पुलिस

Bhopal News
सांकेतिक ग्राफिक डिजाइन टीसीआई

भोपाल। क्षेत्र में क्राइम कंट्रोल करने के मामले में भोपाल (Bhopal News) शहर का कोलार रोड थाना फिसड्डी साबित हो गया है। यहां लगभग 24 दिन पहले बाइक चोरी की एक वारदात हुई थी। यह वारदात दो थाना पुलिस के लिए सिरदर्द बन गई है। वहीं प्रकरण दर्ज होने के बाद से कोलार रोड थाना पुलिस ने गंभीर लापरवाहियां बरती। अब इस मामले को अफसर किरकिरी से बचने दबाने में जुटे हुए हैं।

सड़क किनारे लावारिस मिली बाइक

कोलार (Kolar Road) रोड थाने में मोहम्मद हसनैन (Mohammed Hasnen) ने वाहन चोरी की रिपोर्ट 13 जुलाई को दर्ज कराई थी। वह मूलत: छिंदवाड़ा (Chindwara) जिले का रहने वाला है। यहां कोलार रोड में स्थित सर्वजन कॉलोनी (Sarvjan Colony) में किराए से रहकर प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहा है। मोहम्मद हसनैन ने पुलिस को वाहन ले जाते हुए एक व्यक्ति का सीसीटीवी फुटेज मुहैया भी कराया था। पुलिस ने इस मामले में 13 जुलाई को प्रकरण 404/25 दर्ज कर लिया था। मामले की जांच एएसआई रुपेश नर्रे (ASI Rupesh Narre) कर रहे थे। उसने पुलिस को बाइक (Bike) बरामद करने के लिए काफी चक्कर भी काटे थे। लेकिन, वह परेशान होकर अपनी बाइक को भूल ही गया था। इसी बीच मोहम्मद हसनैन को बाइक क्षतिग्रस्त हालत में चूना भट्टी (Chuna Bhatti) से शाहपुरा सी—सेक्टर बाबा नगर (Baba Nagar) जाने वाली सड़क किनारे लावारिस मिली। उसे लोगों ने बताया कि उस वाहन को किसी फॉरच्यूनर कार (Car) के चालक ने टक्कर मारी थी। वह कार इससे पहले किसी अन्य चार पहिया वाहन को टक्कर मारकर भाग रही थी। यह जानकारी उसने कोलार रोड थाना पुलिस को दी थी। पुलिस ने बाइक जब्त कर ली थी। लेकिन, प्रकरण में जख्मी युवक की सुध ही नहीं ली।

यह भी पढ़ें:   Bhopal Suspicious Death: महिला की कमरे में मिली तीन दिन पुरानी लाश

घटना स्थल बदलने से जोन ही बदल गया

जहां बाइक मिली वह शाहपुरा (Shahpura) थाना क्षेत्र में आता है। हादसे में गंभीर रूप से जख्मी दीपू रविदास (Deepu Ravidas) को जेके अस्पताल (JK Hospital) ले जाया गया। वहां पुताई करने वाले एक व्यक्ति ने उसे पहचान लिया। शाहपुरा थाना पुलिस का कहना है कि दीपू रविदास कोलार रोड स्थित बांसखेड़ी में रहता था। वह पल्सर बाइक कैसे चला रहा था यह पता किया जाता उससे पहले उसकी मौत हो गई। वह बयान देने की स्थिति में घटना वाले दिन से ही नहीं था। इधर, प्रकरण में शाहपुरा थाने में ही तीन जांच अधिकारी भी बदले गए। शाहपुरा थाना क्षेत्र जोन—1 में आता है जबकि कोलार रोड थाना जोन—4 के अधीन आता है। इसलिए जोन अलग—अलग होने से पूरा संवेदनशील मामला पुलिस लचर जांच और लापरवाही की भेंट चढ़ता नजर आ रहा है।

थाना प्रभारी से जो सवाल पूछा वह छोड़ यह कहने लगे

Bhopal News
कोलार थाना, जिला भोपाल—फाइल फोटो

पल्सर बाइक चोरी के बाद हुई एक युवक की मौत के मामले में कोलार रोड थाना प्रभारी संजय सिंह सोनी (TI Sanjay Singh Soni) ने बताया कि मुझे आपकी तरफ से जानकारी मिली हैं। यह वाकई गंभीर विषय हैं। मैं इस विषय पर आज ही तुरंत कार्रवाई कराता हूं और शाहपुरा थाना प्रभारी से जल्द ही संपर्क करता हूं। हालांकि उनसे सवाल यह पूछा गया था कि एफआईआर दर्ज होने के बाद से अब तक थाना पुलिस ने किस तरह के प्रयास संदिग्ध को दबोचने के लिए किए थे। इससे पहले भी कोलार रोड में एक पुलिस निरीक्षक के बेेटे की करिश्मा बाइक चोरी होने के बाद वह सीहोर (Sehore) जिले में लावारिस हालात में मिली थी। यह बाइक भी पीड़ित को ही बरामद हुई थी। वहीं दो दिन पहले श्रीराम कॉलोनी (Shriram Colony) में बिजली कंपनी के कर्मचारी बनकर पहुंचे दो झपटमारों ने घर में घुसकर वयोवृद्ध पुष्पा वर्मा (Pushpa Verma) से सोने की चेन झपट ली थी। इस वारदात में भी पुलिस को सीसीटीवी फुटेज मिले हैं। लेकिन, तफ्तीश के नाम पर पुलिस के पास सिर्फ लकीर पर लाठी पीटने जैसे हालात हैं।

यह भी पढ़ें:   Bhopal News: दो भाईयों के बीच विवाद में मौत 

यह भी पढ़िएः तीन सौ रूपए का बिल जमा नहीं करने पर बिजली काटने के लिए आने वाला अमला, लेकिन करोड़ों रूपए के लोन पर खामोश सिस्टम और सरकार का कड़वा सच

खबर के लिए ऐसे जुड़े

Bhopal News
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

Don`t copy text!