Bhopal Murder News: पीएम रिपोर्ट में हुआ खुलासा, एफएसएल और मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने अब चुप्पी साधी, आखिरी समय में पार्टी करने वाला दोस्त से चल रही पूछताछ

भोपाल। कार के भीतर तीन दिन पहले मिली लाश के मामले में चौंका देने वाला खुलासा हुआ है। लाश सिविल इंजीनियर की थी। उसकी गला रेंतकर निर्मम हत्या हुई थी। यह मामला भोपाल (Bhopal Murder News) देहात के सुखी सेवनिया थाना क्षेत्र का है। इस मामले में थाना प्रभारी समेत अन्य जिम्मेदार अफसर हार्ट अटैक की संभावना जताकर प्रकरण को बेहद हल्के में ले रहे थे। जबकि लापता सिविल इंजीनियर की की प्राथमिक जांच में ही यह बात सामने आ गई थी कि वह आर्थिक बोझ के चलते पिछले कुछ महीनों से परेशान चल रहा था।
आधार से हुई थी शव की पहचान
सुखी सेवनिया (Sukhi Sewania) थाना पुलिस के अनुसार 06 जुलाई की शाम लगभग छह बजे कार (Car) एमपी—04—सीजे—4984 के भीतर ड्रायविंग सीट पर एक व्यक्ति की लाश मिली थी। शव तीन से चार दिन पुराना होने के कारण वह काफी खराब हो गया था। उससे काफी दुर्गंध भी आ रही थी। शव सबसे पहले कल्याणपुर (Kalyanpur) के चौकीदार बद्री प्रसाद अहिरवार (Badri Prasad Ahirwar) ने देखा था। उसने ही पुलिस को खबर दी थी। कार पिपलिया जाहिर पीर स्थित निर्माणाधीन कॉलोनी की तरफ जाने के लिए बनाई गई कच्ची मुरम की सड़क पर खड़ी मिली थी। इस इलाके में ज्यादा लोगों का आना—जाना नहीं होता है। कार नंबर के आधार पर उसकी पहचान 45 वर्षीय कपिल शर्मा (Kapil Sharma) के रुप में हुई। वह बागसेवनिया (Bagsewania) थाना क्षेत्र स्थित संत आशाराम नगर (Sant Asharam Nagar) में रहता था। वह 03 जुलाई से लापता भी था। उसकी गुम होने की रिपोर्ट 04 जुलाई की रात लगभग साढ़े आठ बजे उसकी पत्नी रिचा शर्मा (Richa Sharma) ने दर्ज कराई थी। उसका मोबाइल (Mobile) बंद आ रहा था। गुमशुदगी की जांच में पुलिस को कुछ तथ्य प्राप्त हुए थे। जिसके संबंध में जानकारी सुखी सेवनिया थाना पुलिस को दी गई थी।
इन बातों का हो चुका था पहले ही खुलासा
कपिल शर्मा सिविल इंजीनियर था। वह प्रॉपर्टी में डीलिंग का भी काम करता था। वह दोस्त दीपक कुशवाह (Deepak Kushwah) की मदद से यह काम करता था। उसका ऐशबाग थाना क्षेत्र स्थित रोशन अस्पताल के पास आफिस भी था। पुलिस सूत्रों ने बताया कि 03 जुलाई की रात दस बजे तक कपिल शर्मा अपने दोस्त दीपक कुशवाहा के साथ पार्टी कर रहा था। इसके बाद दोस्त अपने घर चला गया था। कपिल शर्मा की पहली पत्नी की मौत हो चुकी है। जिसके बाद उसने दूसरी शादी की थी। उसकी दूसरी पत्नी जब वह लापता हुआ था तब रातीबड़ थाना क्षेत्र स्थित नीलबड मायके में गई थी। वह मायके से लौटकर आई तो पति उसे घर पर नहीं मिला। अपने स्तर पर उसने काफी तलाश किया था। जब वह नहीं मिला तो थाने पहुंची थी। कॉल डिटेल में उसकी आखिरी बार लोकेशन पिपलानी (Piplani) थाना क्षेत्र स्थित सिद्धार्थ लेक व्यू (Siddarth Lakeview) की तरफ मिली थी।
मीडिया से इसलिए बना ली गई है दूरी

उसकी जानकारी जुटाने के लिए पुलिस की तरफ से सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले गए थे। इधर, हत्या होने की बात सामने आने के बाद पूरे प्रकरण में ही नया मोड़ आ गया है। इस मामले (Bhopal Murder News) में थाना प्रभारी रामबाबू चौधरी (TI Rambabu Chaudhry) हार्ट अटैक से मौत होने की संभावना जता रहे थे। वहीं पुलिस को प्रारंभिक विवेचना में कपिल शर्मा के कारोबार में नुकसान होने और आर्थिक बोझ से जूझने वाले तथ्य सामने आ चुके थे। अब थाना प्रभारी रामबाबू चौधरी ने चुप्पी साध ली है। सुखी सेवनिया थाना पुलिस ने 08 जुलाई की रात साढ़े नौ बजे पीएम रिपोर्ट के आधार पर हत्या का प्रकरण 145/25 दर्ज कर लिया है। पीएम रिपोर्ट में बताया गया है कि कपिल शर्मा की गला रेंतकर हत्या की गई है। पुलिस ने मर्ग 50/25 कायम कर लिया है। पुलिस के अधिकारी इन तथ्यों का खुलासा होने के बाद घटनास्थल पर मौजूद मोबाइल के संबंध में जानकारी जुटा रहे हैं। इससे पहले वहां आस—पास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाल लिया गया है। सुखी सेवनिया पुलिस ने मौके पर एफएसएल के अधिकारियों को भी बुलाया था। इसके बावजूद अधिकारी ड्रायविंग सीट पर खून के निशान तलाशने और अन्य संभावनाओं को चिन्हित करने में भी नाकाम साबित हुए। इस कारण प्रकरण में थाने के अलावा सुपर विजन करने वाले अफसर अपनी कमजोरियों को उजागर न होने को लेकर चुप्पी साधे हुए हैं।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।