Bhopal News: लॉ के स्टूडेंट ने फांसी लगाकर दी जान

Share

Bhopal News: भविष्य की चुनौतियों और सोची हुई सफलता नहीं मिलने से चल रहा था निराश

Bhopal News
जनहित में संदेश: आत्महत्या के विचार आना मानसिक अवसाद के लक्षण है। अकेलापन, खामोशी, चिढ़चिढ़ापन, गुस्सा आना उसके लक्षण हैं। ऐसी अवस्था में परिवार से बातचीत करें और चिकित्सकों से सलाह अवश्य ले।

भोपाल। लॉ के एक छात्र ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। इस मामले की जांच भोपाल (Bhopal News) शहर की बागसेवनिया थाना पुलिस कर रही है। पुलिस को सुसाइड नोट मिला है। जिसमें छात्र ने लिखा है कि वह भविष्य की चुनौतियों और सोची हुई सफलता नहीं मिलने के कारण निराश चल रहा था। पुलिस ने शव पीएम के लिए भोपाल एम्स अस्पताल भेज दिया है।

सुसाइड नोट में मर्जी से खुदकुशी करने की बात लिखी

बागसेवनिया (Bagsewania) थाना पुलिस के अनुसार कृष्णकांत कौरव (Krishnakant Kaurav ) पिता राम कौरव उम्र 25 साल बरकतउल्ला विश्विद्यालय (Barkatullah University) से लॉ (Law) के पाठ्यक्रम कर रहे थे। वे द्वितीय वर्ष में अध्ययनरत थे। वह मूलत: नरसिंहपुर (Narsinghpur) जिले के गाडरवारा में रहते थे। फिलहाल पाठ्यक्रम के लिए सुरेंद्र पैलेस (Surendra Palace) में किराए से वह फ्लैट में रहते थे। उनका शव 12 नवंबर की शाम पंखे से लटका मिला था। मामले की जांच करने एएसआई मनोज शर्मा (ASI Manoj Sharma) पहुंचे थे। कमरे की छानबीन में पुलिस को एक पत्र मिला है। जिसमें लिखा है कि वह अपनी मर्जी से आत्महत्या करने का कदम उठा रहे हैं। मैं अपने भविष्य को लेकर चिंतित हूं और जो करना चाहता था वह नहीं कर पाया। छात्र ने आगे यह भी लिखा है कि किसी लड़की, कर्ज या परिवार-रिश्तेदार का मेरी मौत से कोई लेना-देना नहीं है। इसलिए उन्हें किसी तरह से परेशान न किया जाए। बागसेवनिया पुलिस ने मर्ग 61/25 कायम कर शव पीएम के बाद परिजनों को सौंप दिया है।

यह भी पढ़ें:   Bhopal News: बाइक और मोबाइल लूटने वाला गिरफ्तार

यह भी पढ़िएः तीन सौ रूपए का बिल जमा नहीं करने पर बिजली काटने के लिए आने वाला अमला, लेकिन करोड़ों रूपए के लोन पर खामोश सिस्टम और सरकार का कड़वा सच

खबर के लिए ऐसे जुड़े

Bhopal News
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

Don`t copy text!