MP Cop News: अवैध हथियार कारखाने का क्राइम ब्रांच ने किया भंड़ाफोड़

Share

MP Cop News: वेयर हाउस की आड़ में चल रही थी फैक्ट्री,शारिक मछली गिरोह की छानबीन में मिले थे सुराग, पुलिस कमिश्रर पूरे नेटवर्क का आज दोपहर करेगी खुलासा, चोरी के संदेही से बरामद हुए हथियार के मामले में मिला था सुराग।

Bhopal News
क्राइम ब्रांच थाना— जिला भोपाल— फाइल फोटो।

भोपाल/टीकमगढ़। वाहनों के बॉडी मैकर फर्म की आड़ में चल रहे अवैध हथियारों के कारखाने पर भोपाल क्राइम ब्रांच (MP Cop News) ने दबिश दी है। यह कार्रवाई भोपाल क्राइम ब्रांच और टीकमगढ़ जिले के जतारा थाने की संयुक्त टीम ने की है। कारखाने से भारी मात्रा में अवैध हथियार बनाने का कच्चा माल और संयत्र बरामद कर लिए गए है। यह सारी सामग्री लेकर भोपाल क्राइम ब्रांच की टीम टीकमगढ़ से रवाना हो गई है। गिरोह के संबंध में 01 सितंबर को पुलिस कमिश्रर हरिनारायण चारी मिश्र (CP Harinarayan Chari Mishra) खुलासा कर सकते हैं।

वेयर हाउस में अवैध तरीके से हो रहा था हथियारों का निर्माण

क्राइम ब्रांच (Crime Branch) थाना पुलिस के अनुसार जतारा (Jatara) थाना क्षेत्र के रामगढ़ (Ramgarh) गांव में वेयर हाउस (Warehouse) हैं। इसको कुछ महीनों पूर्व सुरेंद्र विश्वकर्मा (Surendra Viswakarma) ने किराए पर लिया था। वह टीकमगढ़ (Tikamgarh) जिले में कुडीला थाना क्षेत्र स्थित चंदेरी गांव में रहता है। सुरेंद्र विश्वकर्मा का मुख्य कारोबार वाहनों के बॉडी बनाने का है। जिसकी आड़ में वह अवैध तरीके से हथियारों का निर्माण कर रहा था। उससे ही खरीदे हथियार का सुराग भोपाल क्राइम ब्रांच को मिल गया था। दरअसल, शारिक अहमद (Shariq Ahemad) के भतीजे यासिन अहमद (Yasin Ahemad) से हुई पूछताछ के बाद हथियारों की चैन पता चल रही थी। उसी दौरान एक आरोपी उनके हाथ लग गया। उसने बताया कि वह चोरी करने के बाद मिले माल को बेचकर हथियार टीकमगढ़ से खरीदा है। उसका यासिन अहमद और उसके परिवार से कोई लेना-देना नहीं हैं। उसने ही क्राइम ब्रांच को बताया था कि टीकमगढ़ में भारी मात्रा में हथियार बनाए जा रहे हैं। जिस कारण तीन दिन पूर्व आरोपी के खिलाफ अवैध हथियार रखने का प्रकरण दर्ज करके टीम बनाकर टीकमगढ़ जिले के भोपाल क्राइम ब्रांच की टीम ने दबिश दी थी।इस कार्रवाई के दौरान टीकमगढ़ एसडीओपी अभिषेक गौतम (SDOP Abhishek Gautam) , थाना प्रभारी रवि भूषण पाठक (TI Ravi Bhushan Pathak) समेत अन्य लोगों की मदद ली गई। प्राथमिक जांच में पता चला है कि सुरेंद्र विश्वकर्मा लाखों रुपए के अवैध हथियार बाजार में खपा चुका है। पुलिस ने इस मामले में करीब चार लोगों को हिरासत में लिया है। इसमें आरोपी को लोहा सप्लाई करने वाला व्यक्ति भी शामिल है।

यह भी पढ़ें:   Bhopal News: सीएम जब सभा में थे तब शिकार तलाश रहे थे जालसाज

यह भी पढ़िएः तीन सौ रूपए का बिल जमा नहीं करने पर बिजली काटने के लिए आने वाला अमला, लेकिन करोड़ों रूपए के लोन पर खामोश सिस्टम और सरकार का कड़वा सच

खबर के लिए ऐसे जुड़े

MP Cop News
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

Don`t copy text!