Naxal Attack : सुकमा में नक्सलियों ने की शिक्षादूत की हत्या

Share

नक्सलियों के खौफ में परिजन ने नहीं दी पुलिस को सूचना

सांकेतिक चित्र

सुकमा। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में संदिग्ध नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या (Naxal Attack) कर दी है। सुकमा जिले के पुलिस अधिकारियों ने आज यहां बताया कि जिले के जगरगुंडा थाना क्षेत्र के बेनापाली गांव में संदिग्ध नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या कर दी है।

उन्होंने बताया कि ग्रामीण की पहचान मुचाकी लिंगा के रूप में हुई है। वह क्षेत्र में शिक्षादूत के रूप में कार्यरत था। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली है कि नक्सलियों ने लिंगा की उसके गांव में ही हत्या की है। अधिकारियों ने बताया कि जिला प्रशासन ने क्षेत्र के बच्चों को स्कूल जाने में प्रोत्साहित करने के लिए स्थानीय युवाओं को शिक्षादूत बनाया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली है कि लिंगा की हत्या नक्सलियों ने बीते शुक्रवार को की है। लेकिन इस संबंध में उसके परिजनों ने पुलिस को सूचना नहीं दी है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस को जब अन्य सूत्रों के माध्यम से घटना की जानकारी मिली तब सुरक्षाबलों को घटनास्थल के लिए रवाना किया गया है ।

यह भी पढ़ें:   NIA Act के खिलाफ Supreme Court पहुंची Chhattisgarh Government
Don`t copy text!