Bhopal Murder News: एक्टिवा मोपेड पर सवार तीन बदमाशों का पीछा कर रही पुलिस चौबीस घंटे बाद भी खाली हाथ

भोपाल। विधि क्षेत्र में कैरियर बनाने के लिए इंदौर में पढ़ाई कर रहे एक छात्र की बड़ी ही बेरहमी से राजधानी में हत्या कर दी गई। छात्र परिवार का इकलौता चिराग था। उसके पिता बीना में स्कूल टीचर हैं। पूरा परिवार राखी से पूर्व निधन की खबर से सदमे में हैं। यह सनसनीखेज वारदात भोपाल (Bhopal Murder News) शहर के अयोध्या नगर थाना क्षेत्र में हुई थी। जिसमें पुलिस ने बारह घंटे तक पूरे प्रकरण में पर्दा डाल रखा था। इसके बावजूद आरोपियों की अभी तक पुलिस की गिरफ्तारी नहीं की जा सकी है।
पेट की सारी अतड़ियां बाहर आ गई थी
अयोध्या नगर (Ayodhya Nagar) थाना पुलिस के अनुसार संस्कार बघेले (Sanskar Baghele) पिता रामप्रमोद बघेले उम्र 22 साल सागर (Sagar ) जिले के बीना (Beena) तहसील में वीर सावरकर वार्ड (Veer Sawarkar Ward) में रहता था। वह बीए एलएलबी चतुर्थ वर्ष का छात्र था। संस्कार बघेले इंदौर (Indore) के कॉलेज में पढ़ाई कर रहा था। वह रक्षाबंधन पर अपनी इकलौती बहन से राखी बंधवाने के लिए इंदौर से भोपाल आया था। यहां उसका रिश्तेदार अनमोल दुबे (Anmol Dubey) रहता है। वह एलएनसीटी कॉलेज (LNCT College) से इंजीनियरिंग कर रहा है। संस्कार बघेले 05 अगस्त की शाम लगभग छह बजे दुबे के पास आया था। दोनों एक साथ सागर के बीना तहसील में 06 अगस्त की दोपहर को निकलने वाला था। अनमोल दुबे अयोध्या नगर थाना क्षेत्र स्थित युवराज ढ़ाबे (Yuvraj Dhaba) के पीछे अपार्टमेंट में किराए से रहता है। दोनों 06 अगस्त की सुबह लगभग पांच बजे रेलवे स्टेशन पर पोहा खाने जा रहे थे। इससे पहले बाइक (Bike) लेकर अनमोल दुबे पेट्रोल पंप (Petrol Pump) पर चला गया। यहा एक्टिवा सवार तीन लड़के उनके बाजू में आ गए। वे जबरिया पहले अपनी एक्टिवा में पेट्रोल डालने पंप कर्मचारी से बोलने लगे। इस बात का संस्कार बघेले ने विरोध किया। जिस कारण दोनों गुटों में जमकर नोकझोक हो गई। इसके बाद अनमोल दुबे और संस्कार बघेले पंप से निकलकर जाने लगे। आगे जाकर आरोपियों ने उन्हें रोक लिया। इसके बाद एक आरोपी ने संस्कार के पेट में बाएं तरफ चाकू घोंप दिया। इसके अलावा दूसरा वार माथे पर आंख के नजदीक मारा।
पहले झूठी वाहवाही लूटने की कोशिश फिर चुप्पी ही साध ली
संस्कार बघेले को गंभीर हालत में पहले जिंदल अस्पताल (Jindal Hospital) ले जाया गया। वहां से उसे पीपुल्स अस्पताल (Peoples Hospital) भेजा। लेकिन, चिकित्सकों ने मृत घोषित कर पुलिस को खबर कर दी थी। इससे पहले पेट्रोल पंप के कर्मचारियों ने भी पुलिस को सूचना दे दी थी। हालांकि थाना पुलिस सक्रिय ही नहीं हुई। हत्याकांड पांच बजे हुआ था। पुलिस को पंप कर्मचारियों की मदद से एक्टिवा सवार का नंबर भी मिल गया था। अफसर गुपचुप तरीके से इस गलतफहमी में रहे कि वे आरोपियों को दबोच लेंगे। जिसके बाद मीडिया के सामने अचानक आकर मामले का खुलासा करेंगे। इसके लिए प्रकरण को बारह घंटे तक दबाए रखा। आरोपियों में शामिल एक व्यक्ति का नाम संजू सामने आया है। आरोपी छोला मंदिर और निशातपुरा थाना क्षेत्र में रहते हैं। जब आरोपी पकड़ में नहीं आए और घटना मीडिया में लीक हुई तो उसके बाद एसीपी एमपी नगर अक्षय चौधरी (ACP Akshay Chaudhry) और थाना प्रभारी महेश लिल्हारे (TI Mahesh Lilhare) ने मौन धारण कर लिया। हत्याकांड को लेकर थाना प्रभारी और आला अधिकारियों की सुस्ती पुलिस विभाग के लिए किरकिरी का बड़ा कारण अब बन गई है। अयोध्या नगर थाना पुलिस ने मर्ग 33/25 कायम कर लिया है। पुलिस ने मर्ग जांच के बाद प्रकरण 350/25 दर्ज कर लिया है। संस्कार बघेले का शव पीपुल्स अस्पताल में पीएम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है। अयोध्या नगर थाना पुलिस ने
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।