Bhopal News: कोर्ट से यावर खान को नहीं मिली राहत

Share

Bhopal News: न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजा, मीडियाकर्मी के साथ न्यायालय में हुई अभद्रता

Bhopal News
टीसीआई

भोपाल। नाबालिग से ज्यादती के दो साल पुराने मामले में अधिवक्ता यावर खान को भोपाल कोर्ट (Bhopal Court) से कोई राहत नहीं मिली। उसे कार्ट ने (Bhopal News) न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजने के आदेश दे दिए। इस फैसले के बाद कोर्ट में नारेबाजी हो रही थी। जिसको रिकॉर्ड कर रहे एक मीडियाकर्मी से भी वहां अभद्रता की गई। यह मामला एमपी नगर पुलिस थाने में पहुंचा है।

संवाददाता के साथ हुई अभद्रता

जानकारी के अनुसार यावर खान (Yawar Khan) की तरफ से कोर्ट में वरिष्ठ अधिवक्ता विजय चौधरी (Vijay Chaudhry) और मेहबूब अंसारी (Mehboob Ansari) की तरफ से कई तर्क प्रस्तुत किए गए। वहीं लोक अभियोजन ने भी बचाव पक्षों के तर्कों को अव्यवहारिक बताया। दोनों पक्षों की बहस के बाद 15 सितंबर की शाम फैसला न्यायालय ने जारी करते हुए जमानत का लाभ दिए जाने से इंकार कर दिया। इसके बाद न्यायालय में अधिवक्ताओं का समूह नारेबाजी कर रहा था। ऐसा करते हुए एक दैनिक समाचार पत्र के संवाददाता की तरफ से उसे रिकॉर्ड किया जाने लगा। यह कार्य अव्यवहारिक बताते हुए संवाददाता के साथ वहां अभद्रता की गई। खबर मिलने के बाद एमपी नगर (MP Nagar) थाना पुलिस मौके पर पहुंची और संवाददाता को लेकर थाने आ गई। पत्रकारों का गुट इस व्यवहार को लेकर कार्रवाई चाहता था। हालांकि थाना प्रभारी जय हिंद शर्मा (TI Jai Hind Sharma) इस मामले में प्रतिक्रिया नहीं दे सके। इधर, यावर खान को भारी सुरक्षा बंदोबस्त के बीच कोर्ट में लाया गया था। अदालत में कई थानों की पुलिस भी सुरक्षा के लिए तैनात थी। दरअसल, पुलिस ने आधी रात को बैरसिया (Berasia) इलाके से अधिवक्ता यावर खान को हिरासत में लिया गया था। घटना 20 जनवरी, 2023 की बताई जा रही है। पांच लोगों को पुलिस ने आरोपी बनाया था। उन्हीं आरोपियों की तरफ से अधिवक्ता यावर खान पैरवी कर रहे थे। नाबालिग ने न्यायाधीश के समक्ष बताया था कि अधिवक्ता ने बिट्टन मार्केट में स्थित कार्यालय में और मकान में ले जाकर उसके साथ ज्यादती की है। इन्हीं बयानों के आधार पर न्यायालय ने यावर खान के खिलाफ प्रकरण दर्ज करने और सह आरोपी बनाने के आदेश अशोका गार्डन थाना पुलिस को दिए थे। पुलिस की तरफ से तुरंत की गई कार्रवाई और न्यायालय के आदेश को लेकर अधिवक्ताओं का एक समूह नाराज था। इसलिए पुलिस की भारी सुरक्षा इंतजामों के बीच भी हंगामा न्यायालय में हो गया।

यह भी पढ़ें:   Bhopal News: सहायक प्रबंधक के घर से बोलेरो चोरी

यह भी पढ़िएः तीन सौ रूपए का बिल जमा नहीं करने पर बिजली काटने के लिए आने वाला अमला, लेकिन करोड़ों रूपए के लोन पर खामोश सिस्टम और सरकार का कड़वा सच

खबर के लिए ऐसे जुड़े

MD Drugs Mafia
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

Don`t copy text!