Bhopal Fraud News: जिस लोकेशन पर माल डिलीवर हुआ वहां किराए से रहने वाले संदेहियों का पता लगा रही पुलिस

भोपाल। पार्सल से सोना निकालकर फरार हुए जालसाज की संख्या सामने आ गई है। यह घटना भोपाल (Bhopal Fraud News) शहर के चूना भट्टी थाना क्षेत्र की है। पुलिस को इस मामले में तीन आरोपियों की तलाश है। जिन्होंने कमरा किराए पर लिया था। मामले की जांच चूना भट्टी थाना पुलिस कर रही हैं। आरोपियों ने करीब दस लाख रुपए का फर्जीवाड़ा किया है। जांच में भोपाल सायबर क्राइम को महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं। हालांकि जांच प्रभावित न हो इसलिए उन तथ्यों को अभी साझा नहीं किया गया है।
पार्सल से इस तरह सिक्के हुए गायब
चुना भट्टी (Chuna Bhatti) थाना पुलिस ने इस मामले में एक व्यक्ति और तीन मोबाइल धारकों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है। इस मामले में पहला आरोपी मनीष कीर्तिकार(Manish Kirikar) है। इसके अलावा तीन मोबाइल धारकों के बारे में सायबर क्राइम (Cyber Crime) की टीम जानकारी जुटा रही है। मनीष कीर्तिकार ने बीते साल अमेजन कंपनी (Amazon company) से दस लाख रुपए के 14 सोने के सिक्के मंगाए थे। कंपनी ने यह सिक्के ब्लूडॉर्ट कंपनी (Bluedort Company) के जरिए भेजे थे। डिलीवरी ब्यॉय (Delivery Boy) उस पते पर पहुंचा तो वहां उसे कोई नहीं मिला। इस कारण उसने बुकिंग में आए मोबाइल नंबर पर कॉल किया। इसके बाद उसे दूसरे पते पर बुलाया गया। यहां कुरियर देने गए युवक को एक हजार रुपए देकर पांच मिनट रोका गया। इसके बाद दोनों कोरियर (Courier) लेकर वह संदेही अंदर चला गया। इसी दौरान पार्सल (Parcel) के भीतर रखे 14 सोने के सिक्के (Gold Coin) निकाल लिए गए। संदेही ने कोरियर वापस लौटा दिया। इस कारण कंपनी ने उसके खाते में रकम भी वापस कर दी। कंपनी के पास जब कोरियर वापस पहुंचा तो सिक्के गायब मिले। जिसके बाद ब्लूडॉर्ट कंपनी के जानकी नगर डीलर हर्मेश रंगारी (Harmesh Rangari) ने इस संबंध में पुलिस से शिकायत की थी। यह शिकायत 26 अक्टूबर, 2024 को की गई थी। जब से पुलिस मामले की जांच कर रही थी। इस जांच के बाद पुलिस ने अब प्रकरण 83/25 दर्ज कर लिया है। फर्जी पते पर ठहरे व्यक्तियों के मोबाइल कॉल डिटेल निकाले गए हैं। जिसमें उस नंबर पर जितने भी मोबाइल नंबर पर बातचीत हुई उसके आरएसटीएन से छानबीन की गई है। इसी छानबीन में एक ई—मेल मिला है। जिसके जरिए पुलिस संदेहियों के बारे में सुराग जुटा रही है। पुलिस ने विजय सिंह (Vijay Singh) के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है। उसके पास गोविंदपुरा स्थित ब्ल्यू डॉट कोरियर कंपनी (Blue Dot Courier Company) से पार्सल पहुंचा था। यह पार्सल कंपनी के डिलीवरी ब्यॉय मनीष कीर्तिकर ने पहुंचाया था। पार्सल में 13 लाख 24 हजार रुपए से अधिक के सिक्के थे। इस संबंध में हरमेश रंगारी की तरफ से शिकायत दर्ज कराई गई थी। यह शिकायत 24 जनवरी, 2025 को हुई थी। तभी से मामले की जांच की जा रही थी। पुलिस ने जिन तीन नंबरों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया वह भी फर्जी पते पर लिए गए थे। जिस सिम प्रोवाइडर से यह लिए थे उससे पूछताछ कर ली गई है। पुलिस को कुछ संदेहियों के सीसीटीवी फुटेज भी एक दुकान पर पहुुंचने पर मिले हैं। हालांकि इन सभी तथ्यों को जांच प्रभावित होने की बात को लेकर मीडिया से साझा नहीं किया जा रहा है।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।