Bhopal News: बैंक में जमा करने जाते वक्त तीन दिन पहले हुई थी वारदात, चोरी का प्रकरण दर्ज

भोपाल। वृद्ध के बैग से चोरों ने नकदी निकाल ली। वे रकम को बैंक में जमा कराने जा रहे थे। यह घटना भोपाल शहर के हनुमानगंज थाना क्षेत्र की है।वारदात चार दिन पहले हुई थी। जिसमें पुलिस ने चोरी का प्रकरण दर्ज कर लिया है।
बैंक में जमा करनी थी रकम
हनुमानगंज (Hanumanganj) थाना पुलिस के अनुसार थाने में शिकायत ताराचंद जैन पिता स्वर्गीय नंदकिशोर जैन उम्र 80 साल ने दर्ज कराई है। वे गौतम नगर (Gautam Nagar) स्थित पीजीबीटी कॉलेज रोड के नजदीक कृष्णा कॉलोनी (Krishna Colony) मेें रहते हैं। ताराचंद जैन की दवा बाजार में सीमा मेडिकल (Seema Medical) नाम से दुकान हैं। वारदात 23 जनवरी की दोपहर में लगभग दो बजे हुई थी। वे घरसे बैग में 32 हजार पांच सौ रुपए लेकर बैंक में जमा करने के लिए निकले थे। ई-रिक्शा (E-Rikshaw) में अन्य सवारी भी बैठी हुई थी। जब वे हमीदिया रोड (Hamidia Road) स्थित रवि ट्रेडर्स (Ravi Traders) के सामने पहुंचकर उतरे तो उन्हेंं बैग (Bag) की चेन खुली दिखाई दी। भीतर रखी नकदी गायब थी। इस दौरान ई-रिक्शा वाला भी वहां से चला गया था। इसके बाद सारा घटनाक्रम उन्होंने बेटे रिषभ कुमार जैन (Rishabh Jain) को बताया। जिसके बाद वह उन्हें लेकर 27 जनवरी को थाने पहुंचे थे। हनुमानगंज थाना पुलिस ने प्रकरण 32/26 दर्ज कर लिया है। पुलिस सीसीटीवी कैमरे की मदद से ई-रिक्शा वाले के संबंध में जानकारी जुटा रही हैं। उल्लेखनीय है कि एक सप्ताह पूर्व टीटी नगर (TT Nagar) में भी बैंक में एक लाख दस हजार रुपए लेकर जमा करने जा रही महिला की भी नकदी ई-रिक्शा से चोरी चली गई थी। जिसका सुराग पुलिस को अब तक नहीं लग सका है।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।