Robert Vadra : मोदी सरकार बनते ही मुश्किल में ‘दामाद’, रद्द हो सकती है जमानत

Share

ईडी ने दिल्ली हाईकोर्ट से की जमानत रद्द करने की मांग

नई दिल्ली। मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में गांधी परिवार के दामाद रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) की जमानत रद्द हो सकती है। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के पति रॉबर्ट वाड्रा की जमानत रद्द करने की मांग की है। ईडी (ED) ने दिल्ली हाईकोर्ट में याचिका दायर कर वाड्रा (Robert Vadra) की मुश्किलें बढ़ा दी है। बता दें की मनी लॉन्ड्रिंग (Money laundering) के मामले में दिल्ली की एक अदालत ने रॉबर्ट वाड्रा को अग्रिम जमानत दी थी।

वाड्रा पर आरोप

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के बहनोई रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) पर लंदन में प्रॉपर्टी खरीद में मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप है। ईडी ने कोर्ट में खुलासा किया था कि रॉबर्ट वाड्रा ने लंदन में करीब 90 लाख पाउंड के दो मकान, 6 फ्लैट और अन्य संपत्तियां खरीदी है। ईडी का कहना है कि उसके पास इस खरीदारी के पुख्ता सबूत है।

जांच एजेंसी का दावा है कि लंदन के 12 ब्रायंस्टन स्क्वायर स्थित संपत्ति को भगौड़े हथियार व्यापारी संजय भंडारी ने 19 लाख पाउंड में खरीदा था। भंडारी ने उसकी साज सज्जा पर करीब 70 हजार पाउंड खर्ज किए। लेकिन 2010 में इस प्रॉपर्टी को 19 लाख पाउंड में ही रॉबर्ट वाड्रा को बेच दिया गया।

इससे साबित होता है कि संजय भंडारी उस संपत्ति का असली मालिक नहीं था। ईडी ने दावा किया कि पहले से इस संपत्ति के असली मालिक रॉबर्ड वाड्रा ही थे। जो उसकी साज-सज्जा पर भी पैसा खर्च कर रहे थे।ईडी ने आरोप लगाया था कि मनोज अरोड़ा, रॉबर्ट वाड्रा के स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी एलएलपी के एक कर्मचारी हैं। जांच एजेंसी ने आरोप लगाया कि अरोड़ा को वाड्रा की विदेश में अघोषित संपत्ति के बारे में पता था और वह धन की व्यवस्था करने में मददगार था।

यह भी पढ़ें:   Bhopal News: सैफ का किया गुनाह नहीं था, नानू ने किया तो मचा बवाल

इसके अलावा वाड्रा पर बीकानेर और गुडगांव में जमीन खरीदने के मामलों में भी ईडी की जांच चल रहीं है।

राहुल गांधी के बहनोई रॉबर्ड वाड्रा भारतीय जनता पार्टी के निशाने पर रहे है। प्रधानमंत्री मोदी भी उन पर हमला बोलते आए है। हाल ही संपन्न हुए लोकसभा चुनाव के दौरान पूर्व केंद्रीय मंत्री उमा भारती ने भी वाड्रा पर हमला करते हुए कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को चोर की पत्नी तक बोल दिया था।

 

Don`t copy text!