Bhopal Gangrape: मंगेतर एक साल से अपने दोस्त के साथ शारीरिक संबंध बनाने को करता था मजबूर, सनसनीखेज कहानी के कई पहलूओं पर अभी भी पर्दा

भोपाल। प्रदेश की राजधानी में सनसनीखेज गैंगरेप का मामला तीन दिन बाद उजागर हुआ है। इस पूरे मामले को थाना ही नहीं जिम्मेदार अफसरों ने भी दबाकर रखा था। यह मामला भोपाल (Bhopal Gangrape) देहात के ईटखेड़ी थाना क्षेत्र की है। इस संबंध में तीन दिन पूर्व गुपचुप तरीके से एफआईआर दर्ज करके भारती सेना में तैनात कांस्टेबल को गिरफ्तार कर लिया था। यह बात सेना के अधिकारियों को पता चली तो वे ईटखेड़ी थाने पहुंचे थे। खबर है कि यहां सेना और पुलिस के बीच हुई हलचल के चलते मीडिया तक यह मामला पहुंचा। हालांकि पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सेना के अधिकारी विभागीय जांच के लिए आए थे। आरोपी सिपाही एक साल से अपनी मंगेतर को दोस्त के साथ शारीरिक संबंध बनाने के लिए मजबूर करता था। इससे पहले वह भी शारीरिक संबंध उससे बना चुका था।
वीडियो दिखाकर शारीरिक संबंध बनाने के लिये करता था मजबूर
ईटखेड़ी (Ithkhedi) थाना पुलिस के अनुसार पीड़िता की उम्र 24 साल है। उसकी सगाई लगभग एक साल पहले सीहोर (Sehore) के पचामा मेें रहने वाले अमन रावत के(Aman Rawat) साथ तय हुई थी। वह भारतीय सेना (Indian Army) में सिपाही के पद पर तैनात हैं। वह अभी जम्मू कश्मीर सीमा पर ड्यूटी करता है। दोनों का रिश्ता तय होने के बाद वह उसको घुमाने ले जाता था। आरोपी अमन रावत उसे एमपी नगर (MP Nagar) जोन-2 स्थित होटल में लेकर आया। यहां उसके साथ शारीरिक संबंध बना लिए। इसके अलावा उसने न्यू मार्केट की होटल में भी ऐसा किया। एक बार उसके साथ दोस्त अर्जुन बाथम (Arjun Batham) भी था। वह सीहोर जिले के आष्टा का रहने वाला है। अमन रावत और पीड़िता के उसने चोरी छुपे शारीरिक संबंध के वीडियो (Video) बना लिए थे। यह उसने पीड़िता को दिखाकर उसके साथ संबंध बनाने के लिए बोला। पीड़िता ने अपने मंगेतर को बताया कि वह जो कह रहा है उसे मान ले। यह बोलकर वह उसको घुमाने के बहाने मथुरा ले गया। यहां उसके साथ दोनों आरोपियों ने बारी-बारी से शारीरिक संबंध बनाए। इसके बाद कई बार ऐसा ही सिलसिला चलता रहा। पीड़िता ने इस ज्यादती के बारे में माता-पिता को बताया तो 16 सितंबर को थाने में मामला पहुंचा। पुलिस ने इस मामले में सामूहिक दुष्कर्म, वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने समेत कई अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज कर लिया है। मुख्य आरोपी अमन रावत को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया। वहां से एक दिन की रिमांड पर लेकर पूछताछ करने के बाद उसे 18 सितंबर की दोपहर जेल में दाखिल कर दिया गया। पुलिस को अभी इस मामले में अर्जुन बाथम की तलाश है। इधर, प्रकरण दर्ज होने के बाद भारतीय सेना के अधिकारी 18 सितंबर को ईटखेड़ी थाने में भी पहुंचे थे। यहां पीड़िता से बातचीत के अलावा आरोपी के संबंध में पूरा विवरण सेना में कार्रवाई करने के लिए लिया गया।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।